Э.Л. Джеймс задерживает съемки продолжения "50 оттенков серого"

Э.Л. Джеймс задерживает съемки продолжения "50 оттенков серого"

Съемки двух сиквелов эротической драмы "50 оттенков серого" приостановлены.

Съемки двух сиквелов эротической драмы "50 оттенков серого" задержатся из-за того, что автор оригинальной книги Э.Л. Джеймс потребовала контроля над их сценариями. Приостановка работы может быть связана и с тем, что писательница намерена попросить компанию Universal заменить творческую команду будущих фильмов, в том числе режиссера и сценариста, сообщает Variety. Студия тем не менее никаких официальных заявлений об этом не делала.

Как поясняет издание, даже если съемочная группа сохранится в прежнем составе, но Джеймс возьмется обрабатывать скрипты и вносить в них изменения, то первое продолжение драмы выйдет не раньше конца 2016 года или в начале 2017-го. Однако в Universal считают необходимой работу с литератором. "Мы всегда хотели обсудить с автором наши дальнейшие шаги, но этого пока не произошло", - приводит Variety комментарий представителя студии.

Ранее режиссер картины Сэм Тэйлор-Джонсон подтвердила факт работы над его сиквелами под названиями "На пятьдесят оттенков темнее" и "50 оттенков свободы". Также СМИ неоднократно отмечали, что в процессе съемок у нее и Джеймс возникло множество разногласий, касающихся сценария ленты.

Премьера фильма "50 оттенков серого" состоялась 12 февраля. Лента повествует об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. Экранизация содержит около 20 минут эротического видео.

Напомним, режиссер "50 оттенков серого" отказалась от съемок продолжения. Читайте также: Автора "50 оттенков серого" не волнуют отзывы на экранизацию книги.