Церемония "Оскар 2015" стала одной из непопулярной в истории показов

Автор
Церемония "Оскар 2015" стала одной из непопулярной в истории показов

Церемония "Оскар 2015", которая прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе, показала крайне низкие телевизионные рейтинги.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Прямую трансляцию смотрело чуть более 34 миллионов людей, что почти на 10 миллиона меньше прошлогоднего результата. Более того, столь низких цифр не было последние восемь лет.

Интересен и другой факт: 87-ая церемония стала третьей самой непопулярной за все время трансляций "Оскара". И это несмотря на выступления таких популярных артистов, как Леди Гага, Maroon 5, Дженнифер Хадсон, Рита Ора и Джон Лэдженд.

Отметим, что сразу два фильма стали триумфаторами в этом году: "Отель Гранд Будапешт" и "Бёрдмэн" выиграли в четырёх номинациях каждый.

Картина "Бёрдмэн" победила в главной категории – "Лучший фильм года". Также проект удостоился статуэток в номинациях "Лучший режиссер" (Алехандро Гонсалес Иньяррит), "Лучший сценарий" и "Лучшая работа оператора".

Фильм "Отель Гранд Будапешт" был отмечен за костюмы, грим и прически, работу художника-постановщика. Кроме этого, фильм выиграл в номинации "Лучший саундтрек".