Актер "Звездных войн" снимет свой первый фильм

Автор
Актер "Звездных войн" снимет свой первый фильм

Известный шотладнський актер Юэн МакГрегор, который исполнил роль Оби-Вана Кеноби в "Звездных войнах", дебютирует в качестве режиссера.

Как сообщает УНН со ссылкой на издание Variety, он будет работать над экранизацией книги лауреата Пулитцеровской премии Филиппа Рота "Американская пастораль".

Как стало известно, в картине снимутся Дженнифер Коннелли и Дакота Фаннинг, а сам МакГрегор займет место Филлипа Нойса, который ушел из проекта.

Сюжет книги повествует о школьном атлете Сеймуре Шведе Лейвоу. Герой счастлив: через несколько лет после школы он женился на бывшей школьной королеве красоты и унаследовал бизнес ее отца. Однако все меняется, когда его дочь организовывает террористический акт во время войны во Вьетнаме.

Ранее сообщалось, что МакГрегор исполнит одну из ролей в "Американской пасторали". Съемки должны начаться в марте 2015 года в американском Питтсбурге.

Американский писатель Филип Рот получил Пулитцеровскую премию именно за роман "Американская пастораль". Автор опубликовал более 25 произведений, многие из которых стали бестселлерами, например "Случай портного" и "Заговор против Америки".