Режиссер "Отрочества" снимет фильм о сотрудниках "Майкрософт"

Автор
Режиссер "Отрочества" снимет фильм о сотрудниках "Майкрософт"

Ричард Линклейтер готов к новым киносвершениям.

"Отрочество", как известно, забрало 12 лет жизни Ричарда Линклейтера. Хотя и режиссер и работал над другими проектами, долгострой о взрослении все равно считался приоритетным проектом. Но теперь, когда работа над "Отрочеством" уже позади, у Линклейтера есть возможность воплощать новые амбициозные идеи.

Как и "Отрочество", новый проект режиссера, экранизацию романа "Куда ты пропала, Бернадетт?", можно назвать семейной драмой. Основу книги составляют документы (письма, отчеты полицейских, расшифровка диалогов с психиатром), связанные с исчезновением главной героини Бернадетт. Муж Бернадетт пустил семейную жизнь на самотек, пропадая на работе в отделении Майкрософт, за что и поплатился. Чем-то напоминает "Исчезнувшую" Дэвида Финчера, правда?

Линклейтер известен своим пристрастием к киноэкспериментам: к примеру, "Отрочество" на протяжении 12 лет фиксировало превращение мальчика в юношу, а "Помутнение" с Киану Ривзом и Робертом Дауни-мл. вначале было снято, а после - перерисовано аниматорами, превратившими картину в психоделический мультфильм. Вполне вероятно, что от "Куда ты пропала, Бернадетт?" тоже стоит ожидать чего-то крайне нетривиального.

Напомним, в Лос-Анджелесе назвали победителей премии Гильдии киноактеров. Смотрите видео: Вышел трейлер к фильму "Отрочество".