Лиам Нисон планирует прекратить съемки в боевиках

Автор
Лиам Нисон планирует прекратить съемки в боевиках

Знаменитый актер говорит, что слишком стар для съемок в экшен-сцена

Знаменитый актер Лиам Нисон заявил, что через два прекратит соглашаться на съемки в боевиках. 62-летний ирландец считает, что к тому моменту будет слишком стар для съемок в экшен-сценах.

"Меня хватит еще на два года, если бог будет милостив и здоровье позволит. Но после этого, с жанром, пожалуй, завяжу", - сообщил Лиам Нисон в недавнем интервью.

Актер рассказал, что в свое время новые карьерные возможности открыла перед ним роль бывшего спецагента разведки в фильме Заложница. Нисон признался, что ему льстит внимание широкой аудитории и нравятся многие из сценариев боевиков, которые ему присылают, но, к сожалению, "у всего есть предел".

Успех "Заложницы "подтолкнул Голливуд к производству многочисленных боевиков с немолодыми актерами в главных ролях: Шон Пенн сыграл в "Стрелке", Пирс Броснан - в "Человеке ноября", Кевин Костнер - в "Трех днях на убийство". Сборы трех частей "Заложницы" в мировом прокате составили 892 миллиона долларов.

Лиам Нисон заслужил славу, благодаря ролям преимущественно в драматических картинах. Он номинировался на Оскар и Золотой глобус за "Список Шиндлера" режиссера Стивена Спилберга. Кроме того Нисон снимался в таких фильмах, как "Звездные войны: Тайная угроза", "Банды Нью-Йорка", "Бэтмен: Начало".

Напомним, звезда "Заложници 3" Лиам Нисон против производства оружия.