Кристен Стюарт сыграет в военной драме режиссера фильма "Жизнь Пи"

Автор
Кристен Стюарт сыграет в военной драме режиссера фильма "Жизнь Пи"

Популярная актриса сыграет роль сестры главного героя в военной драме "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча".

Звезда фильмов Сумерки, американская актриса Кристен Стюарт станет частью съемочной группы нового фильма тайваньского режиссера Энга Ли. Рабочее название проекта "Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча" (Billy Lynn's Long Halftime Walk). Энг Ли получил две премии Оскар за лучшую режиссуру картин "Горбатая гора" и "Жизнь Пи", и один - за лучший фильм на иностранном языке Крадущийся тигр, затаившийся дракон.

Кристен Стюарт досталась роль старшей сестры главного героя, которого сыграет молодой актер Джо Элвин. Планируется, что в проекте также примет участие Гаррет Хедлунд, известный по работе в фильмах "Трон: Наследие и Несломленный".

Основой сюжета военной драмы послужил роман Бена Фаунтина "Долгая прогулка Билли Лина", в котором рассказывается о 19-летнем солдате и его взводе, сумевшем выжить в тяжелом бою во время войны в Ираке. Солдат засняли на портативные камеры, видео попало на новостные каналы и военные стали национальными героями.

Солдат привезли домой и отправили в промо-тур, кульминацией которого стало шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после праздника молодым людям придется снова отправиться на войну.

Сценаристом ленты стал Саймон Бьюфой, получивший премию Оскар за работу над фильмом "Миллионер из трущоб".

Напонмним, Кристен Стюарт и Брюс Уиллис сыграют в новой картине Вуди Аллена.