Сталлоне озвучит героя мультфильма по мотивам игры Ratchet & Clank

Автор
Сталлоне озвучит героя мультфильма по мотивам игры Ratchet & Clank

Премьеру картины сдвинули на 29 апреля 2016 года.

Sony опубликовала список актеров, которые примут участие в озвучивании полнометражного анимационного фильма по мотивам платформеров Ratchet & Clank, передает портал VG247. 

Помощник главного злодея, диктатора Дрека, заговорит голосом ведущего голливудского актера боевиков — Сильвестра Сталлоне («Рэмбо», «Рокки», «Неудержимые»). Роль Дрека отдали актеру Полу Джаматти, он является обладателем премий «Эмми» и «Золотой глобус» за главную роль в минисериале канала HBO «Джон Адамс». Также в создании картины примут участие актеры Джон Гудман («Экипаж», «Охотники за сокровищами»), Белла Торн (телесериал «Мой личный враг») и Розарио Доусон («На крючке», «Город грехов»).

Главных героев — механика Рэтчета, представителя вымышленной расы антропоморфных животных, и его помощника, робота Клэнка, — озвучат те же исполнители, что и в оригинальных играх.

Ratchet & Clank — цикл игр, относящихся к жанру платформеров, как и, например, «Потерянные викинги» или Prince of Persia. Сейчас в разработке находится новая часть. Ее готовят для PS4, релиз запланирован на 2016 год.

Традиционно цикл выходит на консолях PlayStation, но существует несколько выпусков для мобильных телефонов. Согласно сюжету, главные герои неутомимо спасают галактику от различных злодеев. Одной из ключевых особенностей Ratchet & Clank является обширный арсенал различных экзотических устройств и образцов оружия, доступный персонажам.