Сценарий "Секретных материалов" довел Дэвида Духовны до слез

Автор
Сценарий "Секретных материалов" довел Дэвида Духовны до слез

Актер ознакомился со сценарием будущего сериала "Секретные материалы: Перезагрузка".

Известный актер Дэвид Духовны, которому предстоит вернуться к роли агента Малдера в возрожденном проекте Секретные материалы: Перезагрузка, признался в интервью Entertainment Weekly, что чтение сценария довело его до слез.

"Я получил первый сценарий сегодня утром и прочел его час назад, – сказал Духовны. – И стал плакать уже на первой странице. Было так странно видеть все эти родные имена на бумаге. Мы так долго планировали возвращение. На все это ушло порядка двух лет. Теперь началась веселая часть – осуществить задуманное. Хотите узнать про сам сценарий? Ни слова не скажу, разве что обмолвлюсь, он фантастический".

Будут ли во всех шести эпизодах мини-сериала представлены отдельные истории, или же серии будут связаны между собой одной мифологией? Духовны утверждает, что Секретные материалы не бывают без мифологии.

На вопрос, есть ли что-то неприятное в возвращении к роли агента Малдера, Дэвид ответил, что это пробежки по лесу в четыре часа утра.

В 6-серийном телепроекте помимо Духовны и Джиллиан Андерсон также примут участие Митч Пилледжи и Уильям Б. Дэвис. Работой над сценарием занимались создатель шоу Крис Картер и писатели оригинальных Секретных материалов Глен Морган и Джеймс Вонг.