Роберт Дауни-младший сыграет роль Пиноккио

Автор
Роберт Дауни-младший сыграет роль Пиноккио

Роберт Дауни-младший начал работу в экранизации детской сказки Карло Коллоди "Пиноккио".

Звезда "Мстителей" из киновселенной Mаrvel, исполнивший роль гения-миллиардера, Роберт Дауни-младший начал работу в экранизации детской сказки Карло Коллоди "Пиноккио", в которой он исполнит не одну, а даже две роли: отца Пиноккио - столяра Джепетто - и самого деревянного человечка, как пояснил актер, для достижения наибольшей схожести между отцом и сыном в картине, пишет hronika.info

К написанию сценария для фильма уже приступил режиссер Пол Томас Андерсон, известный по фильму "Врожденный порок", который был номинирован на премию "Оскар" за лучший адаптированный сценарий.

Напомним, что проект экранизации "Пиноккио" находится в стадии разработки студии Warner Bros. уже на протяжении пяти лет. Сначала над ним работал режиссер сериала "Ганнибал" Брайан Фуллер, потом Джейн Голдман, адаптировавшая в свое время книгу Нила Геймана "Звездная пыль", однако, ни один из предложенных ранее вариантов не устроил студию, поэтому было принято решение доверить написание сценария Полу Андерсену, ранее занятому в другом своем проекте.