Будет снят приквел "Алладина"

Автор
Будет снят приквел "Алладина"

Студия Walt Disney намерена снять своеобразный приквел знаменитой арабской сказки про Алладина.

Студия Walt Disney намерена снять своеобразный приквел знаменитой арабской сказки про Аладдина и его волшебную лампу, сообщает kinonews.ru, ссылаясь на издание The Hollywood Reporter.

Речь в нем пойдет о таинственном мире джинов и о том, как один из них оказался в заточении в лампе. В случае успеха у зрителей, за первым фильмом должно последовать продолжение, которое уже будет снято по мотивам оригинальной сказки.

Сценарий картины с рабочим названием "Джины" подготовят Марк Свифт и Дамиан Шеннон, работавшие над римейком фильма ужасов "Пятница 13". Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что последний раз к этой теме студия Walt Disney обращалась в 1992 году, когда был выпущен анимационный фильм "Аладдин". Джина озвучивал Робин Уильямс.

Напомним, что в последние годы студия Walt Disney активно экранизирует классические сказки. В частности, была выпущена картина "Малефисента", посвященная колдунье из "Спящей красавицы". В 2015 году зрителям представлен фильм "Золушка". В 2016 году состоится премьеры новой "Книги джунглей", а еще через год будет выпущен фильм о Красавице и Чудовище. Кроме этого, студия планирует снять игровой фильм по мотивам анимационного шедевра "Дамбо"