Крис Эванс завершит актерскую карьеру после окончания "Мстителей"

Автор
Крис Эванс завершит актерскую карьеру после окончания "Мстителей"

Актер признался, что после окончания контракта с Marvel планирует полностью переключиться на режиссуру и отказаться от новых ролей в кино.

В перерывах между съемками серии "супергеройских" блокбастеров Marvel Крис Эванс успевает сниматься в других фильмах-и даже пробовать себя в роли режиссера. В режиссерское кресло Капитан Америка намерен пересесть окончательно после завершения "Мстителей" - актер уже признался, что после окончания контракта с Marvel планирует полностью переключиться на режиссуру и отказаться от новых ролей в кино.

В недавнем интервью Эванс, впрочем, постарался не расстраивать поклонников и пообещал, что его уход из Голливуда будет не слишком продолжительным: "Думаю, когда мой контракт с Marvel закончится, я возьму перерыв в карьере актера". Впрочем, в случае Эванса эта пауза вполне может растянуться и на несколько лет-актер признается, что работать режиссером ему нравится намного больше, в первую очередь из-за того, что именно режиссер принимает абсолютно все решения на съемочной площадке.

Отметим, что Эванс-не первый высокооплачиваемый актер, решивший отказаться от продолжения карьеры ради позиции режиссера. В свое время точно так же поступила Анджелина Джоли-в последнее время ее можно увидеть в кадре лишь в тех фильмах, что актриса снимает сама.

До окончания контракта Криса Эванса с Marvel еще минимум 4 года-последний фильм о Мстителях, "Мстители: Война бесконечности-часть 2", появится в кинотеатрах лишь в 2019 году. Крис, тем временем, уже успел попробовать свои силы в роли режиссера-он снял романтическую мелодраму "Прежде, чем мы расстанемся".