Томми Ли Джонс сыграет в фильме о Джейсоне Борне

Автор
Томми Ли Джонс сыграет в фильме о Джейсоне Борне

Премьера фильма о приключениях агента ЦРУ Джейсона Борна назначена на 29 июля 2016 года.

В актерском составе пятого фильма о приключениях агента ЦРУ Джейсона Борна произошло внушительное пополнение. К нему присоединился Томми Ли Джонс, которому досталась роль высокопоставленного функционера разведки о имени Эдвард Нортон, сообщает kinonews.ru, ссылаясь на издание Variety. 

Сколь велико будет значение этого персонажа для сюжета картины, пока не уточняется, но, вероятнее всего, он будет не менее значим, чем в свое время герои, которых сыграли Брайан Кокс и Крис Купер.

Напомним, что это будет уже пятый фильм из серии о Джейсоне Борне. Студия Universal приняла решение вернуться к первоисточнику после неутешительных результатов проката картины "Эволюция Борна", в которой главным героем был оперативник Аарон Кросс, участвовавший в похожей программе подготовки специальных агентов.

Главную роль вновь сыграет Мэтт Дэймон, котрый согласился принять участие в проекте только с одним условием: его постановщиком станет Пол Гринграсс, снявший фильмы "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна". По неподтвержденным пока слухам, роль злодея может сыграть Вигго Мортенсен.

В картине также будет сниматься датская актриса Алисия Викандер, знакомая зрителям по фильмам "Из машины".