Киану Ривз опять сыграет главную роль в сиквеле "Джона Уика"

Автор
Киану Ривз опять сыграет главную роль в сиквеле "Джона Уика"

Студия Lionsgate приступила к работе над сиквелом "Джона Уика" - вышедшего в 2014 году боевика, главную роль в котором сыграл Киану Ривз.

Режиссеры оригинального фильма Чад Стахелски и Дэвид Литч рассказали, что уже приступили к разработке сиквела, а Киану Ривз уже согласился вновь сыграть главную роль.

При бюджете в 20 миллионов долларов первый "Джон Уик" собрал в кинотеатрах почти 80 миллионов долларов, что студия Lionsgate посчитала безусловным успехом и решила снять сиквел фильма. Режиссерский дуэт при этом уверяет, что следующий фильм превзойдет оригинал. Более того - Lionsgate в случае успеха сиквела намерена превратить "Джон Уик", историю о вышедшем на пенсию наемном убийце в исполнении Киану Ривза, в полноценную "многосерийную" франшизу. Дата премьеры сиквела пока неизвестна. Интересно, что сиквел "Джона Уика" станет уже третьим по счету совместным проектом Киану Ривза и двух режиссеров - в далеком 1999 году они вместе работали на съемочной площадке первой "Матрицы", причем тогда Чад Стахелски и Дэвид Литч работали на куда более скромной позиции - каскадерами.