Новое лицо "Перевозчика" на больших экранах Украины (Видео)

Автор
Новое лицо "Перевозчика" на больших экранах Украины (Видео)

10 сентября украинских киноманов ожидает знакомство с новым "Перевозчиком" Люка Бессонна.

Долгожданный сиквел популярной франшизы "Перевозчик: Наследие" выходит в мир с новым лицом Фрэнка Мартина.

На этот раз роль лучшего перевозчика преступного мира Французской Ривьеры исполнил британец Эд Скрейн, известный по роли Даарио Нахариса в третьем сезоне телесериала "Игра престолов". Сегодня мы предлагаем вам пристегнуть ремни, набрать скорость и приблизиться к новому исполнителю легендарного Фрэнка.

Приближаясь, запоминайте топ-5 фактов о новом Перевозчике

Факт 1

Создатели фильма знали, что на главную роль водителя экстра-класса Фрэнка Мартина потребуется талантливый молодой актер с очень хорошей спортивной подготовкой - ведь ему надо было справиться как со сложной хореографией уличных боев, так и с головокружительными эпизодами за рулем - одной из фирменных деталей франшизы. Британский актер Эд Скрейн оказался самым лучшим кандидатом на эту роль. "Эд – человек прямой и мотивированный, а во время тренировок он несгибаем, как скала. Он идет только вперед, как и я, так что с самого начала мы были на одной волне", -говорит режиссер картины Камиль Деламарр.

Факт 2

Франшиза "Перевозчик" задала новую планку для остальных боевиков благодаря запоминающимся экшен-сценам, многие из которых вошли в сокровищницу этого жанра. Эд Скрейн не скрывает гордости за приключения, которые поджидают его героя на "злых улицах" французского юга. Вот, что говорит актер о своей роли: "Кататься по полу в борьбе с противником, сражаться с помощью бамбуковой палки, мутузить других ребят, драться перед движущейся машиной - в таких ситуациях хочется оказаться только на съемочной площадке. Сам я совершеннейший пацифист, однако, когда по сценарию я должен драться и победить, это просто фантастика!".

Факт 3

Свою игру Скрейн строил на предыстории персонажа. Таким он его видит: "В армии Фрэнк должен был следовать инструкциям, а теперь правила устанавливает он сам. Во время службы ему приходилось ходить грязным, так что теперь он хочет всегда оставаться безупречно чистым. Вот почему он так аккуратно и элегантно выглядит: черные ботинки, черные носки, прекрасный черный костюм от "Диор", белая рубашка и черный галстук. У Фрэнка нет потребности выставлять свою мужественность напоказ. Его отношение к жизни отражено в его костюме, автомобиле и образе в целом."

Факт 4

Еще одна интересная деталь, отличающая Фрэнка от типичных героев боевика - его нежелание иметь дело с огнестрельным оружием. В схватках он использует айфон, авоську для продуктов, камни, ножки от стола и саму столешницу, но только не само оружие. "Я разоружаю противника и кидаю его пистолет на пол; это опасно, но Фрэнк - сильная личность, и, действуя в гуще криминального мира, он стремится остаться человеком. Мне нравится, что занятие моего героя заключает в перевозках, а не в убийствах", - говорит о своей роли Скрейн.

Факт 5

Прежде чем сесть за руль "звездного" автомобиля (Audi S8), Скрейну пришлось пройти экспресс-курс экстремального вождения. "Тренировки были как воплощенная мечта любого мальчишки: меня привезли на аэродром и попросили ездить с максимальной скорость в этой прекрасной машине стоимостью 175 тысяч долларов. Я узнал множество мелких нюансов, которые оказались чрезвычайно важными - к примеру, как правильно держать руки на руле. Потом мы пересели в машину для трюков и начали вращаться, и это было ужасно здорово".