Зак Снайдер поведал о деталях "Человека из стали"

Автор
Зак Снайдер поведал о деталях "Человека из стали"

Зак Снайдер рассказал о своем пресловутом реалистичном подходе к истории Супермена в кинокомиксе "Человек из стали".

В интервью  Зак Снайдер рассказал о своем пресловутом реалистичном подходе к истории Супермена в кинокомиксе "Человек из стали" и поведал о некоторых других не менее интригующих вещах — например о том, что он решил сесть в режиссерское кресло буквально в последний момент.

Снайдер поделился подробностями: "Было забавно, когда ко мне пришел Нолан и спросил: "Хочешь снять про Супермена?" Я ему: "Нет". Сложно ведь. Но было чувство, что я знаю правила игры Супермена — не так, как другие, конечно, но лучше, чем среднестатистический режиссер. После работы над "Хранителями" и погружением во вселенную супергероев я, когда мне предложили „Супермена“, почувствовал, что ситуация уникальная, и сказал: "Согласен. Я знаю, как это".

О серьезном подходе к образу Супермена Снайдер говорит следующее: "Мы всерьез восприняли его историю. Мы серьезно подошли к его образу. Думаю, фильм придется по вкусу каждому. Вы увидите Супермена таким, каким вы его еще не видели. Мы снимали его так, как будто других фильмов о нем не было.

Он - самый главный. Вот почему мне хотелось снять этот фильм. Он - как посол от всех героев. Что такого произошло в поп-культуре, что его стали воспринимать по-новому? В фильме мы не только проанализируем это, но и покажем удивительное приключение. Для меня было честью работать над картиной. Супермен — как праотец для всех супергероев. Я старался должным образом показать это".