Брайан Де Пальма снимет боевик о слепой киллерше-китаянке

Автор
Брайан Де Пальма снимет боевик о слепой киллерше-китаянке

Режиссер Брайан Де Пальма снимет боевик "Тушите свет" (Lights Out) для китайско-австралийской киностудии Aurora Alliance Films.

Это будет первый опыт работы в Поднебесной для автора таких фильмов, как "Лицо со шрамом" и "Миссия: невыполнима", сообщает Variety.

В центре сюжета окажется слепая китайская девушка, втянутая в разоблачение секретной программы тренировки наемных убийц. Несмотря на слепоту, ей удастся дать отпор противникам и выжить. На роль девушки рассматривается, как сообщает издание, одна из самых известных актрис Китая.

"Де Пальма — настоящий мастер саспенса. В руках такого легендарного режиссера "Тушите свет" обещает стать триллером на века, полным духоподъемных подтекстов, неожиданных поворотов сюжета и масштабных экшен-эпизодов", — заявил маркетинговый директор Aurora Alliance Ин Е.

Де Пальма — один из ведущих режиссеров поколения американских кинематографистов, которое в 1970-х получило название "Новый Голливуд". Среди его фильмов — такие работы, как "Неприкасаемые", "Путь Карлито", "Черная орхидея", "Кэрри" и "Бритва". Он удостаивался "Серебряного медведя" за лучшую режиссуру на Берлинале (за фильм "Приветствия" в 1969 году) и "Серебряного льва" за лучшую режиссуру на Венецианском фестивале (за фильм "Без цензуры" в 2007-м).