Продолжение "Звездного пути" покажут в IMAX за полгода до премьеры

Продолжение "Звездного пути" покажут в IMAX за полгода до премьеры

Начало фильма "Звездный путь 2: В темноту" будут ставить перед показом фэнтези "Хоббит: Нежданное путешествие" в кинотеатрах IMAX в декабре.

Посетители смогут увидеть первые девять минут сиквела космической франшизы.

Кинокомпания Paramount и режиссер Джей Абрамс решили последовать примеру Кристофера Нолана, который подобным образом подогревал интерес публики к картине "Темный рыцарь: Возрождение легенды" год назад. Отрывок из второго "Звездного пути" начнут крутить в 500 кинозалах IMAX 3D по всему миру.

Джей Абрамс снял некоторые сцены из грядущего фильма на камеры IMAX. Напомним, что ранее стало известно, что киноленту не снимают в 3D, но переведут в трехмерный формат уже готовой. "То, как создатели „Звездного пути“ используют наши камеру и экран, определенно впечатлит сегодняшнего зрителя и следующих фанатов этой истории. Мы очень рады снова работать вместе с нашими друзьями из Paramount Pictures, чтобы дать зрителям возможность немного взглянуть на долгожданный блокбастер", — заявил Грег Фостер, президент IMAX Filmed Entertainment.

Подробности сюжета фантастического сиквела держатся в секрете. Бенедикт Камбербэтч сыграет главного злодея. Из новых актеров к нему присоединятся Питер Уэллер, игравший в "Робокопе", и Элис Ив из "Ворона". Также в картине появятся актеры из первого фильма: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Антон Ельчин, Саймон Пегг, Зои Салдана и Джон Чо.

Предположительно, к моменту выпуска отрывка из "Звездного пути 2" появится и полноценный трейлер картины. Напомним, премьера продолжения культовой фантастики запланирована на 17 мая 2013 года.