Прощаемся с "Сумерками", встречаем "Гостью"

Автор
Прощаемся с "Сумерками", встречаем "Гостью"

Писательница Стефани Майер, ответственная за появление на этой планете вампирской саги "Сумерки", не собирается расставаться с кино.

В конце марта выходит новый фильм "Гостья" по одноименному роману Майер. В Сети появился трейлер этой картины.

По сюжету "Гостьи", в недалеком будущем в большинство людей вселились пришельцы. Подросток Мелани — одна из немногих, не тронутых ими. Она знакомится с Джаредом, борющимся против инопланетного вторжения. Молодые люди влюбляются, но в Мелани все-таки вселяется пришелец.

В роли Мелани снялась 18-летняя Сирша Ронан, игравшая в "Милых костях" и "Ханне". Ее возлюбленного играет Макс Айронс, сын знаменитого актера Джереми Айронса. Роль одного из главных пришельцев в "Гостье" доверили красавице Дайан Крюгер.

На постере фильма есть еще один молодой человек, роль которого исполняет Джэйк Абель, снимавшийся с Ронан в "Милых костях" и в роли полубога в фильме "Перси Джексон и похититель молний". В итоге, трио главных героев на постере очень напоминает "Сумерки".

Как видно из трейлера, пришельцы, как и вампиры, отличаются от обычных людей яркой радужной оболочкой, теперь, правда, не красной, а искристо-голубой.

Режиссером "Гостьи" стал новозеландец Эндрю Никкол, сделавший фильмы "Гаттака" и "Оружейный барон". За соавторство сценария к картине "Шоу Трумана" он был номинирован Американской киноакадемией.

Фото: wikimedia.org