IMAX раскрыл "наполеоновские планы" сотрудничества с Warner

IMAX раскрыл "наполеоновские планы" сотрудничества с Warner

Все крупнейшие кинопремьеры студии Warner Bros. в ближайшие 3 года выйдут в IMAX.

Вторая по прибыльности студия в Голливуде и канадская корпорация подписали расширенное соглашение о совместном выпуске 20 картин за 3 года.

Это означает, что в IMAX кинозалах обязательно выйдут следующие релизы от Warner: фэнтези "Джек — убийца великанов" и фильм Сергея Бодрова "Седьмой сын", "Человек из стали", "Зона азиатско-тихоокеанского региона" Гильермо дель Торо, сиквелы "300 спартанцев" и "Хоббита".

"Мы уверены в том, что наше долговременное сотрудничество с Warner Bros. продолжится на всех стадиях кинопроизводства: на подготовительном периоде, во время съемок, пост-продакшна, маркетинга и дистрибуции картины", — высказал пожелание Грег Фостер, президент IMAX Filmed Entertainment.

Напомним, что в 2010 году между компаниями было подписано похожее расширенное соглашение на выпуск 20 фильмов. Благодаря этому, на широких экранах были показаны такие ленты, как "Мрачные тени" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

Сотрудничество между двумя медиакомпаниями началось еще в 2003 году. Первыми результатами совместной работы стали выпуск в IMAX фильма "Матрица: Революция" и первого полнометражного фильма в формате IMAX 3D — анимации "Полярный экспресс".

Напомним, что подобные соглашения IMAX имеет и с другими крупными киностудиями: DreamWorks Animation и Walt Disney.