Disney снимет "Индиану Джонс 5"

Disney снимет "Индиану Джонс 5"

Главную роль в новой картине должен снова сыграть Харрисон Форд, которому сейчас 73 года.

Кинокомпания Walt Disney Pictures официально заявила о съемках пятой части фильма "Индиана Джонс", передает УНН со ссылкой на ABC News.

Напомним, ранее известный американский режиссер Стивен Спилберг заявил, что, возможно, снимет продолжение киносерии о И.Джонса. По словам режиссера, главную роль в новой картине должен снова сыграть Харрисон Форд, которому сейчас 73 года. С.Спилберг напомнил, что снял четыре фильма с Томом Хэнксом, и четыре - с Х.Фордом.

О планах на "Индиана Джонса-5" еще в мае этого года рассказывала глава студии Lucasfilm продюсер Кэтлин Кеннеди, работавшая над киносерией. Тогда она отмечала, что проект находится на ранней стадии развития, а сценарий еще не написан. В 2013-м права на будущие фильмы о И.Джонса купила компания Walt Disney.

Все четыре фильма серии "Индиана Джонс" с Х.Фордом в главной роли снял С.Спилберг. Первая лента вышла в 1981 году, последняя - в 2008-м. Картины получили положительные отзывы зрителей и критиков. Их общий доход в международном прокате составил почти 2 млрд долл.