Американское кино в Киеве

Автор
Американское кино в Киеве

Сегодняшний день ознаменовался открытием Фестиваля американского кино.

Кино-событие принимает кинотеатр "Киев". С 27 ноября по 2 декабря зрители смогут пересмотреть 7 художественных и 8 документальных кинолент – победителей и лауреатов Сандерского фестиваля 2012 года, а также участников других фестивалей.

Открыла фестиваль комедийная лента "Безопасности не гарантирую". Фильм о том, как 3-м журналистам дали задание взять интервью у человека, давшего анонимное объявление о поиске партнера для совместного путешествия во времени.

Среди завяленных в конкурсе кинолент также фильм под названием "Сессии", который снят на основе автобиографического романа. В главных ролях Уильям Мерси и Хелен Хант. История молодого мужчины, который прикован к аппарату искусственного дыхания. 36-летний инвалид решает лишиться девственности. Помогают ему врач и священник. Они знакомят мужчину со специалистом по суррогатному сексу. Оказывается, что это обычная замужняя женщина, мать семейства, хозяйка дома и узница ипотеки.

Среди прочих - победитель фестиваля в Вудстоке "Калифорнийское соло". Главный герой, роль которого исполняет Роберт Карлайл, в прошлом бритпоп–рокер, работает на ферме. Однажды его в нетрезвом виде задерживают за рулем. Теперь многолетнему жителю Лос-Анжелеса грозит депортация. Жажда и огонь жизни просыпаются в нем заново в борьбе за право жить в Америке.

Драма "Конец любви" режиссера и продюсера Марка Уэббера – номинант на Приз жюри на фестивале в Сандерсе. Фильм повествует об отношениях маленького ребенка и его отца. Главная роль досталась самому режиссеру, а ребенка сыграл его же маленький сын.

"Слова" - это история об успешном писателе, которому вдруг приходится дорого отвечать за кражу работы, принадлежавшей другому.

"Самый пьяный округ в мире" - фильм о временах Великой Депрессии. Место действий - Штат Вирджиния, округ Франклин.

"Наэлектризованное детство" - это история девочки-подростка, живущей среди мормонов-фундаменталистов и верящей в непорочное зачатие. Семейство 15-летней девочки не одобряет ее взгляды, считая их преступными.

Среди документальных фильмов – кино о Вуди Аллене и Пабло Ферро.