Пять лет назад ушла из жизни великая киноактриса Элизабет Тейлор

Автор
Пять лет назад ушла из жизни великая киноактриса Элизабет Тейлор

Элизабет Роузмунд Тейлор смогла пройти через многие трудности на пути к успеху.

В этот день, 23 марта, пять лет назад умерла известна англо-американская актриса Элизабет Тейлор. В 2011 году "королева Голливуда" скончалась на 80-м году, оставив после себя огромное наследие замечательных ролей.

Элизабет Роузмунд Тейлор смогла пройти через многие трудности на пути к успеху. Критики поначалу очень скептически относились к актерскому мастерству великой актрисы, но потом Тейлор смогли доказать всему миру, что она достойна появляться на экранах кинотеатров в самых трогательных, запоминающихся и зрелищных фильмах.

Мировую известность голливудской звезде принесла роль в фильме "Клеопатра", где Тейлор успешно сыграла последнюю царицу эллинистического Египта. Актриса, помимо зрительской признательности и впечатляющего успеха, смогла получить множество приглашений от ведущих режиссеров того времени. 

Свою карьеру актрисы Тейлор начала в 11 лет, когда она впервые заключила важный в своей жизни документ с киноиндустрией MGM. Стоит отметить, что на закате своей карьеры актриса начала заниматься благотворительностью, что также приносило ей огромное удовольствие. Созданный с помощью нее фонд пожертвовал на борьбу со СПИДом более 120 миллионов долларов.