Луи Гаррель дебютирует как режиссер

Луи Гаррель дебютирует как режиссер

На этой неделе на экраны украинских кинотеатров выходит романтическая мелодрама "Друзья" - режиссерский дебют актера Луи Гарреля.

Как сообщили УНН в пресс-службе компании "Артхаус Трафик", место действия разгорается в Париже, в центре сюжета - любовный треугольник.

Клеман безумно влюблен в Мону, продавщицу кофейного киоска на Северном вокзале в Париже. Но у Моны есть тайна, которую она тщательно оберегает. Когда Клеман теряет надежду добиться ее благосклонности, лучший и единственный друг Абель решает ему помочь. Два друга бросают все силы на завоевание Моны. Любовный треугольник, то бессмысленный, то опасный, складывается сам по себе.

Роль Моны в картине сыграла иранская актриса Гольшифте Фарахани - молодая звезда Голливуда и бывшая девушка Л.Гарреля. Сам Л.Гаррель стал не только режиссером ленты, но и сыграл одну из главных мужских ролей.

"Друзья" - это свободная интерпретация пьесы Альфреда де Мюссе "Капризы Марианны", в постановке которой Л.Гаррель играл еще в школьном театре. В написании сценария ему помогал французский режиссер Кристоф Оноре, известный своим романтическим мюзиклом "Все песни только о любви". По словам Л.Гарреля, он хотел снять историю дружбы как историю любви, которой не чужды ревность и соперничество.

Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, где "Друзья" претендовали на Золотую камеру, которая вручается за лучший дебют, и "Золотую квир-пальмовую ветвь", присуждаемую за лучшее освещение темы ЛГБТ в кино.