С героями "Людей Икс" снимут сериал

С героями "Людей Икс" снимут сериал

Телеканал Fox Television выступил заказчиком производства пилотного проекта к сериалу, действие которого будет происходить во вселенной "Людей Икс".

Предполагается, что сериал будут снимать в жанре приключенческого боевика. Об этом информирует The Hollywood Reporter. Так, по сюжету, обычные родители обнаружили у своих детей необычные способности. В дальнейшем вынужденная скрываться от враждебно настроенного правительства семья вступает в подпольную организацию мутантов и сражается за выживание.

Проект еще не получил названия, его производством будут заниматься студии 20th Century Fox Television и Marvel Television. Сценаристом выступит Мэтт Никс, известный по сериалу «Черная метка». Он также будет исполнительным продюсером, эти обязанности с ним разделят другие сотрудники Fox.

«Для канала будущий проект по комиксам Marvel позволит еще больше расширить сегмент сериалов о супергероях», — заявил президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден. Ранее компания Fox уже объявляла о том, что создаст драму по сюжету «Людей икс» - Hellfire, но проект пришлось закрыть.