Харрисон Форд подал в суд на создателей "Звездных войн"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Харрисон Форд подал в суд на создателей "Звездных войн"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/35/60b735fd-0a457f25cbfde97c1ef858ee78e16352.jpg?v=5630_1)
Создатели "Звездных войн" ответят за перелом ноги Форда на съемочной площадке.
Компания Foodles Production Ltd, работавшая над созданием фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", признала свою вину по делу о переломе ноги Харрисона Форда во время съемок. Мера наказания в отношении фирмы будет объявлена 22 августа.
Инцидент произошел еще в июне 2014 года на съемочной площадке в студии Pinewood Studios. 71-летний актер получил удар тяжелой металлической дверью, вследствие чего сломал лодыжку. Форд был доставлен вертолетом в больницу, актеру потребовалась операция.
На слушаниях организаторы съемок признали, что исполнитель роли Хана Соло сломал ногу и получил другие травмы вследствие нарушения норм безопасности. Ранее знаменитый актер, не замеченный в крупных скандалах, шокировал поклонников.
Форд попал в полицейскую базу данных Калифорнии с отметкой о жестоком избиении супруги. Однако позже выяснилось, что причиной "сенсации" стала невнимательность полицейского. Один из молодых офицеров полиции Калифорнии ввел имя Харрисона Форда и номер паспорта в компьютерный тренажер и забыл удалить.
В итоге шокирующая информация появилась в официальных сводках. К счастью, арестовать голливудскую знаменитость не успели, хотя уже выписали ордер. Сейчас актер работает над сиквелом фильма "Бегущий по лезвию", который выйдет на экраны в январе 2018 года.