Игра престолов второй год подряд стала лучшим драматическим сериалом по версии Эмми

Автор
Игра престолов второй год подряд стала лучшим драматическим сериалом по версии Эмми

Сериал "Игра престолов" во второй раз подряд завоевал главную награду телевизионной премии "Эмми".

В числе номинантов на главную награду в категории "лучший драматический сериал" также были представлены "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Карточный домик" (House of Cards), "Лучше звоните Соул" (Better Call Saul), "Родина" ( Homeland), "Мистер Робот" (Mr. Robot) и "Американцы" (The Americans), история о агентов КГБ в Америке.

Лучшим комедийным сериалом второй год подряд стал сериал "Вице-президент".

Лучшим мини-сериалом признали "Народ против О.Джея Симпсона: американская история преступлений" , а лучше комедийными актерами стали Джулия Луи-Дрейфус и Джеффри Тэмбор.

Справка: Премия Primetime Emmys присуждает основана в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.