FOX планирует приобрести права на формат сериала "Слуга народа"

Автор
FOX  планирует приобрести права на формат сериала "Слуга народа"

Американская компания борется за права на формат украинского сериала.

Студия "Квартал 95" и американская компания FOX Studios договорились о продаже прав на формат украинского сериала "Слуга народа" студии "Квартал 95" в США, сообщил художественный руководитель студии Владимир Зеленский.

По его словам, ближайший год продюсировать и производить сериал по формату "Квартала 95" в США будет компания Imagine, а контракт с FOX Studios заключит партнер и международный дистрибьютор проектов "Квартал 95" - Eccho Rights. Зеленский сообщает, что это не единственная компания, что хотела получить права на украинский сериал.

Владимир  не распространялся о сумме, которую студия получит в результате подписания контракта , но подметил, что сделка выгоднее, чем  продажа прав на телешоу "Рассмеши комика". Политическая комедия "Слуга народа" стала невероятно рейтинговым сериалом  в 2015 году. Заслужив любовь телезрителе разных возрастов, он набрал огромное количество просмотров.

Смотрели сериал не только на его родине но и в других странах (Эстонии, Молдове, Казахстане). "Слуга Народа" был  победителем некоторых международных фестивалях, где был замечен и куплен рядом  крупных онлайн-платформ.

Уже началась работа над вторым сезоном, так что поклонники этой комедии могут быть спокойны. Скоро нас всех ждет продолжение захватывающей истории.Стоит добавить, что FOX Studios - одна из шести крупнейших американских киностудий, которая является дочерней компанией 21st Century Fox.