"Король Лев" станет игровым фильмом

Автор
"Король Лев" станет игровым фильмом

Disney продолжает переснимать свою анимационную классику на новый лад.

Теперь игровым фильмом станет "Король Лев", а его постановкой займется Джон Фавро. Если предыдущие игровые проекты студии, основанные на классическом диснеевском каталоге, по большей части перерабатывали проекты полувековой давности, то "Король Лев" только-только отпраздновал 20-летие и не так давно был успешно выпущен в повторный кинотеатральный прокат по всему миру в трехмерном формате, благодаря чему его общие сборы приблизились к миллиарду долларов.

Вдобавок "Король Лев" пользуется большим успехом как театральный мюзикл, завоевавший шесть премий "Тони". Ранее Disney адаптировала для современной аудитории "Алису в Стране чудес", "Спящую красавицу", "Золушку" и "Книгу джунглей". Кроме того, в 2017-м готовится к выходу на экраны лента "Красавица и чудовищ" с Эммой Уотсон.

Ожидается, что "Король Лев" будет сделан в том же ключе, что и "Книга джунглей": живые съемки смешают с компьютерной графикой. Также в картине прозвучат песни из оригинальной анимационной ленты. Дата выхода грядущей картины остается неизвестной.