Вышел первый трейлер фильма "Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона

Автор
Вышел первый трейлер фильма "Валериан и город тысячи планет" Люка Бессона

Фильм выйдет на экраны в июле 2017 года.

Студия Europa на своем канале на YouTube опубликовала первый трейлер "Валериан и город тысячи планет", режиссером которого выступил Люк Бессон. В основу сюжета фильма положен французский комикс "Валериан".

2700 год, Валериан и Лорелин - космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

В фильме снялись Кара Делевинь, Итан Хоук, Джон Гудман, Дэйн ДеХаан, Клайв Оуэн, Рутгер Хауэр, Рианна и другие. Комикс издавался во Франции с 1967 по 2010 год.

Главные герои, брюнет Валерьян и его рыжеволосая спутница Лорелин путешествовали во времени и пространстве. Сильный, смелый и добрый герой в компании сексапильной и очень умной девушки переживали самые разные приключения, ну а сам комикс повлиял на дальнейшее развитие фантастики. Следы "Валерьяна и Лорелин" можно найти в самых разных картинах – от "Звездных войн" до "Пятого элемента" и "Аватара".