Спин-офф "Звездных войн" добавили в шорт-лист "Оскара"

Автор
Спин-офф "Звездных войн" добавили в шорт-лист "Оскара"

Спин-офф "Звездных войн" - "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" попал в шорт-лист "Оскара" в категории "Лучшие визуальные эффекты".

Американская киноакадемия оценила спецэффекты ленты. Спин-офф "Звездных войн" - "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" - был включен американской киноакадемией в шорт-лист "Оскара" в категории "Лучшие визуальные эффекты", передает "Корреспондент".

Сообщается, что всего в список было включено десять картин, в числе которых оказался также спин-офф "Гарри Поттера" - "Фантастические твари и где они обитают".

Кроме того, в шорт-листе оказались фильмы "Доктор Стрэндж", "Пассажиры", "Прибытие", "Первый мститель: Противостояние", "Большой и добрый великан" и "Глубоководный горизонт".

Комиссия также включила в список мультфильм "Кубо. Легенда о самурае". Официальное объявление номинантов на престижнейшую американскую кинопремию "Оскар" состоится 24 января 2017 года. А торжественная церемония вручения статуэток пройдет 26 февраля.

"Оскар" - кинопремия, учрежденная Американской академии кинематографических искусств и наук в 1929 году. Она ежегодно вручается деятелям искусства за их вклад в создание кинофильмов. Церемония вручения традиционно проводится в Лос-Анджелесе, в театре "Долби".

Ранее сообщалось, что были названы документальные ленты, включенные в шорт-лист "Оскара".