Кинофестиваль "Открытая ночь" объявил победителей

Автор
Кинофестиваль "Открытая ночь" объявил победителей

Организаторы кинофестиваля "Открытая ночь - Дубль 16" определились с победителями.

Так, Гран-при за фильм "Manu 18 374" получил режиссер Мирон Латик, лучшим сценарием назвали "Бороду" Дмитрия Сухолиткого-Собчука, а приз за анимацию получила Елена Потемкина за фильм "Чистый".

Напомним, кинофестиваль "Открытая ночь - Дубль 16" прошел в ночь с 6 на 7 июля на территории галереи Арт-причал в Киеве вблизи Гаванского моста. Одновременно с главной площадкой фестивальные просмотры происходили в Днепродзержинске, Запорожье, Каневе, Копычинцах, Ивано-Франковске, Львове, Николаеве, Полтаве, Прилуках, Черновцах и селах Легедзино и Обирок.

По традиции, общая фестивальная программа состояла из двух частей - конкурсной и внеконкурсной. Продолжительность общей программы - шесть часов. Все фильмы этой программы принимали участие в Конкурсе Зрительских Симпатий.

Конкурсную часть общей программы, как всегда, оценивало жюри на отдельном заседании с объявлением результатов своей работы на рассвете.

В этом году в программу "Открытой ночи" вошло более 20 конкурсных фильмов, и вообще более 30 лент. Членами жюри в этом году стали известные украинские актеры Анатолий Хостикоев и Богдан Бенюк, а также писательница Оксана Забужко.