НВО: 8-й сезон сериала "Игра престолов" продлит спин-офф

НВО: 8-й сезон сериала "Игра престолов" продлит спин-офф

Представители НВО сообщили о решении создателей сериала Дэвида Бениоффа и Дэна Вайса "Игра престолов" продлить 8-й сезон, сняв спин-офф.

Программный директор телеканала НВО Кейси Блойс рассказала, что планируются съемки о предыстории тем событиям, которые уже увидели зрители. В событиях прошлого не будут задействованы всем известные герои, так как действия спин-оффа будут разворачиваться задолго до основного сюжета сериала.

Также было отмечено, что количество эпизодов в завершающем сезоне на сегодняшний день также остается неизвестным, их может быть как 6, так и все 10. На страницах издания Entertainment Weekly сообщается, что создатели культового сериала Бениофф и Вайс уже оговаривают условия о пробах для спин-оффа и уже готовы снять первые дубли. Ранее уже в прессе публиковались комментарии актеров сериала, к примеру, Лиама Каннингема, известного по роли Давоса Сиворта, который рассказал о том, что завершающий сезон будет включать 6 эпизодов и что съемки запланированы на осень 2017 года.