Назначена актриса на роль Дженис Джоплин

Автор
Назначена актриса на роль Дженис Джоплин

Актриса Нина Ариандаисполнит роль Дженис Джоплин в фильме, рассказывающем о шести последних месяцах жизни певицы.

Картина будет называться просто "Джоплин". Постановкой фильма займется Шон Дуркин (Sean Durkin). На сегодняшний день его фильмография включает всего одну полнометражную работу - триллер "Марта, Марси Мэй, Марлен", вышедший в прокат в 2011 году.

Съемки фильма "Джоплин" должны стартовать в начале 2013 года. Плановый бюджет проекта составляет 20 миллионов долларов США.

Нина Арианда ранее снималась в фильмах "Полночь в Париже" и "Как украсть небоскреб". Она также работала в театре. В июне 2012 года актриса удостоилась премии "Тони" за роль в спектакле "Венера в мехах".

Дженис Джоплин получила широкую известность во второй половине 1960-х - изначально как участница группы Big Brother and the Holding Company, а затем и как сольная исполнительница (при этом первая запись, сделанная певицей, датирована 1962 годом). Джоплин умерла в октябре 1970 года. Ей было 27 лет.

Примечательно, что ранее был анонсирован еще один биографический фильм о Джоплин. Главную героиню в этой картине должна была сыграть Эми Адамс.