Где смотреть онлайн церемонию Оскара-2017: расписание ТВ трансляций

Автор
Где смотреть онлайн церемонию Оскара-2017: расписание ТВ трансляций

26 февраля в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения наград премии "Оскар" .

В воскресенье, 26 февраля, в Лос-Анджелесе состоится 89-я церемония вручения наград премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2016 год.  В эфире украинского ТВ транслировать "Оскар" будет телеканал "Украина". Также прямую трансляцию мероприятия будет вести телеканал ABC. Начало церемонии вручения кинонаград — 2 часа ночи (по киевскому времени) 27 февраля.

Безусловным фаворитом по количеству номинаций в этом году является мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", претендующий на 13 наград. К слову, всего у "Ла-Ла Ленд" 14 номинаций, однако получить он сможет лишь 13 статуэток, так как в категории "Лучшая песня" выдвинуты две композиции из этого фильма. Картина по числу номинаций повторила рекорд, установленный в 1951 году фильмом "Все о Еве" и "Титаником" (1998).

 Ведущим 89-й церемонии впервые станет комик Джимми Киммел. Отметим, лауреаты прошлогодней премии "Оскар" Леонардо Ди Каприо, Алисия Викандер, Бри Ларсон и Марк Райлэнс будут награждать призеров премии этого года. По традиции церемоний награждения мужчины вручают статуэтки своим коллегам в номинации "Лучшая актриса", а женщины — наоборот.