Жизнь основателя McAfee хотят экранизировать

Автор
Жизнь основателя McAfee хотят экранизировать

О Джоне Макафи, которого подозревают в убийстве, снимут фильм.

Кинокомпания Warner Brosers собирается снять картину о жизни Джона Макафи, создателя фирмы McAfee, которого подозревают в убийстве.

Основой фильма должна стать статья Джошуа Дэвиса под названием "Последний рубеж Джона Макафи", которая была опубликована в январском номере известного журнала Wired. В текущее время, как сообщает иностранное издание Variety, ведутся переговоры о покупке прав на фильм. Переговоры уже якобы находятся на завершающей стадии.

Режиссерами и сценаристами картины предварительно должны стать создатели фильма "Эта - дурацкая - любовь", а  также "Я люблю тебя, Филипп Моррис" Джон Рекуа и Гленн Фикарра, которые, в свое время, работали над сценарием картины "Плохой Санта".

Джон Рекуа и Гленн Фикарра, как сообщает The Hollywood Reporter, совместно  с компанией Conde Nast Entertainment, которая издает журнал Wired, и Джошуа Дэвисом также станут и продюсерами картины "Последний рубеж Джона Макафи".

Других подробностей о будущей ленте пока не известно. Следует отметить, что Джон Макафи создал McAfee, которая выпускает антивирусные программы, в 1980-х. В 90-е годы прошлого века Макафи продал компанию, переехав в Белиз. По данным СМИ, состояние Джона Макафи в определенный момент составляло примерно 100 млн дол.

В декабре прошедшего года программиста арестовали в Гватемале, куда он уехал, поскольку в Белизе Макафи подозревают в убийстве его соседа Грегори Фолла. В Гватемале отказались предоставить Джону Макафи убежище, после чего страна депортировала американца в Штаты.

Программист, однако, до сих пор утверждает, что не причастен к убийству Грегори Фолла. Он уверен, что убить хотели его, и случайно убили соседа. Макафи не доверяет полиции Белиза и опасается за свою жизнь.