Телеканал HBO расширит мир "Игры престолов" в других сериалах

Телеканал HBO расширит мир "Игры престолов" в других сериалах

8-й сезон станет последним для героев "Игра престолов", но канал HBO намерен расширить мир, придуманный Джорджем Мартином в книжной саге "Песня Льда и Пламени"

Об этом сообщает КиноПоиск.

Четверо новых сценаристов призваны разработать четыре варианта развития истории. Каждая из историй будет развиваться в разное время существования Вестероса, но как они будут связаны с миром «Игры престолов», пока не сообщается. Новые проекты могут быть приквелами, сиквелами и спин-оффами.

Игра престолов: как изменятся герои в седьмом сезоне

Кроме самого Джорджа Мартина, в пятерку авторов вошли:

Джейн ГолдманЗвездная пыль», «Люди Икс: Первый класс»);

Брайан Хелгеленд («Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Секреты Лос-Анджелеса»);

Макс БоренштейнКонг: Остров Черепа», сериал «Особое мнение»);

Карли РэйКонстантин», «Безумцы»).

Мартин в одиночку писать ничего не будет, ему предстоит работать в сотрудничестве с Голдман и Рэй. Также никто из новых авторов ранее не принимал участия в «Игре престолов». Шоураннеры сериала Д. Б. Уайсс и Дэвид Бениофф не приписаны в качестве сценаристов к новым проектам, но останутся в качестве исполнительных продюсеров тех сериалов, которые HBO решит продолжить.

План побега: во Франции создали корабль-тюрьму по мотивам "Игры престолов"

HBO не собирается снимать еще четыре сериала в мире «Игры престолов». Канал только нанял сценаристов, чтобы те попробовали увести истории в новом направлении. Снимать будут только те шоу, что покажутся наиболее интересными.

Опубликовано новое промо 7-го сезона "Игры престолов" (Видео)

На сегодня все четыре проекта находятся в начальной стадии. Когда HBO планирует выпустить хотя бы один из них на экраны, не сообщается. Каналу предстоит серьезно оценить проделанную нанятыми авторами работу и принять решение