Снимут сериал о неонацистах

Автор
Снимут сериал о неонацистах

Американская кинокомпания Showtime намерена снять телесериал "Четвертый рейх", посвященный неонацистам.

Проектом займутся Роберт де Ниро и Джейн Розенталь. Об этом сообщает Deadline.

Картина, которую описывают как смесь "Американской истории Икс" и "Города воров", будет посвящена деятельности неонацистской группировки в южном Бостоне. Бывшего лидера выпускают из тюрьмы с условием, что тот станет информатором ФБР. Он возвращается к своей прежней жизни и узнает, что его 15-летний сын попал под влияние его бывшего лучшего друга, который стал новым руководителем Братства. Итак, главный герой оказывается вынужденным работать и с неонацистами, и с федералами.

Сценарий написан Соней Винтон и Джонатаном Киддом ("В ритме Мемфиса", "Только правда"). Проект "Четвертый рейх" — детище совместной работы студии де Ниро и Розенталь TriBeCa Productions и социальной сети AVE — Against Violent Extremism ("Против насильственного экстремизма"), участниками которой являются бывшие террористы и жертвы терактов.

Создатели сериала подчеркивают, что их целью было не снять просто очередное телешоу, показывающее жестокость, но показать, как бывшие экстремисты и пострадавшие от экстремизма помогают молодым людям, которые рискуют стать новобранцами террористических группировок.

"Четвертый рейх" станет 3-м совместным проектом Showtime и Tribeca. В настоящее время на студии идет производство сериала "Ложное искушение" - римейк фильма 2006 года, снятого де Ниро. Роберт станет режиссером и телеадаптации, сценарий пишет оскароносец Эрик Рот, также занимавшийся оригинальным фильмом.