Роберт Де Ниро снимет сериал о неонацистах

Роберт Де Ниро снимет сериал о неонацистах

Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь снимут телевезионний сериал для канала Showtime "Четвертый рейх", сообщают иностранные СМИ.

В центре сюжета окажется деятельность неонацистской группировки в южном Бостоне. Главный герой выходит из тюрьмы, став информатором ФБР. Вернувшись домой он узнает, что его сын попал под влияние его старого товарища, который теперь возглавляет группировку. Ему приходится работать и с неонацистами и с сотрудниками ФБР.

Авторами сценария выступили Соня Винтон и Джонатан Кидд.

По словам создателей "Четвертого рейха", сериал призван показать то, как бывшие экстремисты и пострадавшие от экстремизма помогают молодым людям, которые рискуют стать новыми членами террористических группировок.

Сроки работы над этим проектом пока не сообщаются. Сейчас Де Ниро и Розенталь работают над сериалом "Ложное искушение", также для Showtime. Проект является римейком одноименного фильма 2006 года с Мэттом Дэймоном и Анджелиной Джоли, снятого Де Ниро, который станет режиссером также телеадаптации. Сценарий для "Ложного искушения" пишет "оскароносец" Эрик Рот, который также занимался оригинальным фильмом.