Актер Алексей Горбунов покажет фильм в детском доме

Автор
Актер Алексей Горбунов покажет фильм в детском доме

III Одесский международный кинофестиваль пройдет с 13 по 21 июля.

Во время III Одесского международного кинофестиваля в рамках украинского национального конкурса будет показан новый фильм Ахтема Сейтаблаева "Чемпионы из подворотни". За день до показа на фестивале детский фонд ООН UNICEF инициировал презентацию ленты в одесском благотворительном фонде "Дорога к дому" для детей, проходящих социальную реабилитацию с помощью футбола.
По словам создателей фильма, "Чемпионов из подворотни" детям из детдома представят исполнитель главной роли Алексей Горбунов, а также его реальный прототип, на личной истории которого основана картина Сейтаблаева.

Сюжет "Чемпионов из подворотни" основан на реальных событиях и рассказывает о победе украинской команды бездомных на международном турнире по пляжному футболу в 2009 году. Герой Алексея Горбунова - в прошлом успешный спортсмен, игрок известной команды, волею судьбы оказался "за бортом" большого спорта. Вернуть веру в себя и выбраться из жизненного тупика герою Горбунова помогает победа собранной им команды бездомных на Всемирном чемпионате по пляжному футболу в Италии.