Умер актер из известного сериала "Настоящая кровь" Нелсан Эллис

Автор
Умер актер из известного сериала "Настоящая кровь" Нелсан Эллис

Артист скоропостижно скончался в возрасте 39 лет в результате осложнений, вызванных сердечной недостаточностью.

Звезда популярного американского сериала "Настоящая кровь" Нелсан Эллис скоропостижно ушел из жизни в возрасте 39 лет. Об этом сообщил в субботу журнал The Hollywood Reporter.

Как заявила изданию представитель актера Эмили Сейнс, Эллис "скончался в результате осложнений, вызванных сердечной недостаточностью".

"Он обладал замечательным талантом, его слова и деяния навсегда останутся в нашей памяти", – сказала Сейнс. Где именно скончался актер, его представитель не уточнила.

Справка. Эллис родился в городе Харви в штате Иллинойс. Впоследствии он переехал в Нью-Йорк, где окончил престижную актерскую Джульярдскую школу.

Помимо роли в сериале "Настоящая кровь" о жизни современных вампиров, которая принесла ему известность, Эллис также снимался в таких телепроектах, как "Элементарно" и "Вероника Марс".

Актер снимался и в большом кино, сыграв, в частности, в номинированной на четыре премии "Оскар" драме "Прислуга", а также исполнив роль Мартина Лютера Кинга-младшего в драме режиссера Ли Дэниелса "Дворецкий".