Консалтинговая компания прогнозирует главные Оскар Спилбергу

Автор
Консалтинговая компания прогнозирует главные Оскар Спилбергу

Американская консалтинговая компания Farsight специализируется на оценке данных в сфере недвижимости и ритейла.

Однако она решила применить свой математический метод и в кино - и с помощью цифр определить, кто получит статуэтки. Сейчас прогноз говорит, что наиболее вероятным претендентом на Оскар является фильм "Линкольн", сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

Звание лучших актеров, согласно Farsight, получат Джессика Чэстэйн и Дэниел Дэй-Льюис. Владельцем золотой статуэтки среди режиссеров станет Стивен Спилберг. А Энн Хетвей и Томми Ли Джонс будут признаны лучшими актерами второго плана. Консалтинговая компания делает кинопрогноз на основе анализа огромного массива информации.

Farsight мониторит и конкретные факты, например общее количество упоминаний в СМИ и соцсетях, и разговоры на форумах, и 40-летнюю информацию, накопленную за время существования американских ток-шоу. Поскольку часть базы данных постоянно обновляется, результаты прогноза от Farsight тоже могут измениться. Но уже несколько дней лидеры остаются неизменными.

Мода анализировать именно такую информацию пришла от Нейта Силвера, американского социолога, который на 100% предсказывает результаты голосования на президентских выборах во всех 50 штатах Америки.