На 89-м году жизни ушел из жизни французский актер Клод Риш

На 89-м году жизни ушел из жизни французский актер Клод Риш

Как сообщила журналистам дочь всемирно известного французского актера Клода Риша Дельфин, ее отец скончался рано утром 21 июля в возрасте 88 лет.

Отмечается, причиной смерти обладателя премии "Сезар" стала неназванная болезнь, с которой он боролся на протяжении нескольких лет. На данный момент дочь Риша не стала уточнять, когда и где состоятся похороны ее отца.

Отмечается, прожил последние годы и встретил смерть французский актер в одном из городков Парижского региона. Друзья "мастера эпизода" и коллеги по актерскому ремеслу выступают со словами скорби в адрес его родных.

Клод Риш, сыгравший в более чем 80 фильмах, родился 8 февраля 1929 года в французском городе Страсбург. Актерский дебют легенды мирового кинематографа пришелся на 1955 год в картине "Большие маневры". До 30-летнего возраста Клод Риш получал от режиссеров лишь роли второго плана, пока в 1962 году в фильме "Пришпиленный капрал" Жан Ренуар не доверил актеру одну из главных ролей.

Риш с поставленной задачей справился и уже со следующего года его карьера стремительно пошла в гору. В 1993 году француз снимается в картине «Ужин» и удостаивается престижной премии "Сезар", как лучший актер.