Сиквел "Первого мстителя" нашел главную героиню

Автор
Сиквел "Первого мстителя" нашел главную героиню

Это стало сюрпризом: имя актрисы никогда не числилось в списках претенденток.

В связи с предстоящим началом съемок сиквела «Первого мстителя», к названию которого отечественные прокатчики добавили приписку «Другая война», Marvel заполняет вакансии в актерском составе. Стало известно, что ведущую женскую роль в кинокомиксе заполучила Эмили ВанКамп. Это стало сюрпризом: имя актрисы никогда не числилось в списках претенденток.

В конце августа поговаривали, что Пегги Картер, покинувшую мир живых по прошествии лет, в «Другой войне», действие которой происходит уже в наше время, заменит племянница. Надо сказать, эта информация до сих пор не подтверждается. В претендентках на роль новой дамы сердца Капитана Америки ходили Анна Кендрик, Фелисити Джонс, Джессика Браун-Финдлей («Аббатство Даунтон»), Имоджен Путс, Эмилия Кларк, Элисон Бри («Безумцы», «Сообщество», «Немножко женаты»), Тереза Палмер и Мэри Элизабет Уинстед.

Вместе с Крисом Эвансом на экране также появятся его товарищи по первому фильму и «Мстителям» Тоби Джонс, Коби Смолдерс, Сэмюэль Л. Джексон, Скарлетт Йоханссон и Себастиан Стэн — исполнитель роли Баки. К актерскому составу присоединились Фрэнк Грилло, которому досталась роль главного антагониста, злодея по кличке «Череп-и-Кости», и Энтони Маки в роли новоявленного союзника Стива Роджерса — Сокола. В кинотеатры картина попадет в начале апреля следующего года.