"Слуга народа-2" бъет рекорды украинского кино по просмотрам в YouTube

"Слуга народа-2" бъет рекорды украинского кино по просмотрам в YouTube

Полнометражный фильм "Слуга народа 2" набирает все большую популярность.

Фильм был опубликован на всех официальных интернет-ресурсах сразу после телевизионной премьеры - вечером 24 августа. В видеохостинге YouTube он уже имеет 2,2 миллиона просмотров (что является рекордом для украинского кино) и более 4,5 тысяч комментариев всего за 4 дня просмотров. 

[news_post id='3578046' name='' img='' align='left']

В целом, фильм "Слуга Народа 2" стал самым популярным продуктом на украинском телевидении в день показа по аудитории 18-54. Политическая комедия стала лидером слота по всем аудиториям в день показа, собрав у экранов телевизоров миллионы людей.

География просмотров "Слуги народа – 2" (кроме Украины): Беларусь (здесь фильм уже 4 месяца идет в кинопрокате!), Германия, Канада, США, Польша, а также РФ.

Комик Владимир Зеленский представил публике продолжение своего нашумевшего телесериала "Слуга народа", повествующего о простом учителе из средней школы, ставшем президентом Украины.

Сам же преподаватель, став главой государства, пытается сохранить свой образ жизни прежним, не отрываясь от общества.

[news_post id='3036429' name='' img='' align='right']

Он проживает в такой же квартире, как и его избиратели, получает зарплату, не хватающую на весь месяц, из-за чего вынужден перезанимать у соседей, и пользуется общественным транспортом.

Вторую часть фильма Владимир Зеленский и его команда "95 квартал" сделали в полнометражном формате. "Слуга народа 2" рассказывает о новых вызовах для гаранта. С тех пор, как он занял самый высокий пост в стране, миновало пол года, а экономическая ситуация только ухудшилась, несмотря на все его усилия. В сатирической манере авторы изобразили попытки президента вернуть достойный уровень жизни, ещё более упавший за прошедший срок его правления.

[news_post id='3570411' name='' img='' align='left']

Для этого Зеленскому нужно получить финансовую помощь от МВФ в размере 15 миллиардов евро, но для перевода транша он, как президент, должен провести ряд государственных реформ. На пути к цели он сталкивается с почти непреодолимым препятствием в лице олигархов, имеющих влияние на Верховную раду и не позволяющих провести антикоррупционные законы.

Дабы справиться с ними, президент снова должен поднять свою популярность среди простого населения, а для этого ему придётся посетить областные центры, такие как Львов, Одесса и Харьков, и опять наладить связи с народом.