Джонни Депп сыграет преступника

Автор
Джонни Депп сыграет преступника

Джонни Депп сыграет главную роль в картине "Черная месса", посвященной самому известному преступнику Бостона Джеймсу "Уайти" Балджеру.

Балджер руководил ирландским преступным сообществом под названием "Зимний холм" в 70-х и 80-х годах прошлого века. С 1975 года был завербованным информатором ФБР, которого спецслужбы использовали в противостоянии с итальянской мафией.

В то же время, Балджер располагал своей сетью информаторов в полицейском управлении Бостона, что позволяло ему в течение многих лет избегать встречи с правосудием. В 1994 году с помощью курировавшего его агента ФБР, с которым Балджера связывала многолетняя дружба, он узнал о готовящемся аресте и пустился в бега.

12 лет Джеймс "Уайти" Балджер числился в списке самых разыскиваемых преступников США. В июне 2011 года он был арестован в Санта-Монике. Ему было предъявлено обвинение в 19 убийствах.

Городской фольклор приписывал Балджеру статус "Робин Гуда Южного Бостона", который защищал местных жителей и зачастую помогал им финансово.

Именно Балджер стал прототипом Фрэнка Костело из фильма "Отступники" Мартина Скорсезе. Постановщиком фильма "Черная месса" станет Барри Левинсон. Съемки стартуют в мае 2013 года.