Будет снят новый фильм о Геракле

Автор
Будет снят новый фильм о Геракле

Компания Millenium назначила Ренни Харлина режиссером фильма "Геракл 3D".

Бюджет основанной на древнегреческой мифологии картины составит 70 млн дол. Предполагается, что в фильме будет 8 ключевых персонажей, актеров на роли которых назначат в течение нескольких недель. Съемки должны начаться в мае 2013 года в Болгарии, а в прокат "Геракл 3D" выйдет в марте 2014-го.

По имеющимся данным, Millenium намеревается снять и выпустить картину в сжатые сроки, так как опасается конкуренции со стороны аналогичного проекта, задуманного компаниями MGM и Paramount. Их фильм будет основан на комиксах "Геракл: Фракийские войны" ("Hercules: The Thracian Wars2). Постановщиком ленты назначен Бретт Ратнер, а исполнителем главной роли — Дуэйн "Скала" Джонсон. Выход фильма Ратнера в прокат запланирован на август 2014 года.

Ренни Харлин известен как постановщик фильмов "Скалолаз", "Крепкий орешек - 2", "Долгий поцелуй на ночь", "Глубокое синее море" и "Остров головорезов". Последняя из перечисленных лент была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый провальный, с финансовой точки зрения, фильм. По данным BoxOfficeMojo, картина заработала в прокате около 10 млн дол. - при бюджете в 98 млн дол.

Недавно Харлин завершил работу над совместным российско-американским фильмом "Тайна перевала Дятлова". Премьера картины запланирована на конец февраля 2013 года.