Вышел трейлер фильма "1922" по повести Стивена Кинга (Видео)

Автор
Вышел трейлер фильма "1922" по повести Стивена Кинга (Видео)

Повесть "1922" стала составной частью сборника "Тьма – и больше ничего".

Киносервис Netflix презентовал на днях трейлер к хоррору "1922", который стал экранизацией одного из самых мрачных произведений Стивена Кинга. Повесть "1922" вышла из-под пера автора бестселлеров еще в 2010 году.

Она стала составной частью сборника "Тьма – и больше ничего". Это история супружеской пары по фамилии Джеймс. Между потомственным фермером Уилфредом и его женой Арлетт происходит ссора на почве желания женщины разорвать привычную сельскую жизнь и уехать в город.

Уилфред не выдерживает прессинга и убивает свою переменчивую супругу, а тело ее прячет на дне старого колодца. Но, после этих событий дух погибшей начинает мстить мужу и превращает его жизнь в ад.

Потсановокй фильма занимался Зак Хилдитч, известный зрителю по картине "Последние часы". Главные роли в нём сыграли такие артисты, как Молли Паркер и Томас Джейн. Актер, к слову уже неоднократно участвовал в экранизациях Кинга.

В 2003 году он играл вместе с Морганом Фрименом в "Ловце снов", а в 2007 сыграл главную роль в кинокартине "Мгла". Мировая премьера ленты состоится сегодня во время проведения Fantastic Fest. Интернет-релиз – выйдет 20 октября.