Valve и Джей Джей Абрамс готовят новое кино

Автор
Valve и Джей Джей Абрамс готовят новое кино

Режиссер ''Звездного пути'' собрался снимать кино о вселенных, созданным компанией Valve.

Об этом было сказано на конференции DICE, где режиссер выступил наряду с главой игровой компании Гейбом Ньюэллом. Режиссера заинтересовали такие игры, как Half-Life и Portal. После конференции портал Polygon взял у Абрамса интервью, где он сказал что кино по мотивам игровых миров находится на самой ранней стадии планирования и создания, однако ''оно уже даже более реально, чем это может быть в Голливуде''. На данный момент обсуждается идея для фильмов между ним и Valve, а в будущем к проекту привлекут сценариста.

Пока неизвестно, снимет ли режиссер один фильм о вселенной Portal и Half-Life, либо он собрался отснять несколько картин. Пока никаких сюжетных подробностей нет, но режиссер сказал, что он с уважением отнесется к миру, который был создан в этих компьютерных играх.

Также Абрамс рассказал, что вместе с игровой студией они работают над общим проектом по созданию новой игры. Он не уточнил что именно это будет, но отметил, что игра будет совершенно свежая, и не будет продолжать ни одну из известных сейчас серий.

Компания разработчик Valve занимается созданием игр с 1998 года, на данный момент последней частью приключений Гордона Фримена стала Half-Lafe 2: Episode Two, которая вышла в 2007 году. Сейчас 3-я часть серии стала наиболее ожидаемой игроками, но никаких официальных подтверждений ее существования нет. События серии Portal разворачиваются там же, где и события Half-Life, однако прямой связи с историей Фримена нет.

Абрамс известен тем, что создал сериалы ''Шпионка'', ''Остаться в живых'' и ''Грань''.

Он работал с 2 фильмами о вселенной ''Звездный путь'', один уже вышел в 2009 году, второй, ''Стартрек: Возмездие'', появится на экранах в мае 2013го.