Украинский фильм "Стрімголов" поедет на конкурс МКФ в Быдгоще (Видео)

Автор
Украинский фильм "Стрімголов" поедет на конкурс МКФ в Быдгоще (Видео)

Производство ленты осуществили "Insight Media" и "Tato Film" при 100% поддержке Госкино.

Полнометражный фильм "Стрімголов", созданный при поддержке Госкино Украины, вошел в конкурсную программу "Операторский дебют" Международного кинофестиваля в Быдгоще (Польша), более известного под названием Camerimage International Film Festival. Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Конкурсная программа "Операторский дебют" была учреждена в 2010 году под патронатом Ассоциации польских кинематографистов и сфокусирована именно на операторской работе. В этом году в ней представлены 8 лент из разных стран мира, среди которых и дебютная полнометражная картина Марины Степанской "Стрімголов". Как известно, для оператора-постановщика фильма Себастиана Талера работа над этим фильмом тоже стала дебютной в полном метре", - говорится в сообщении.

Производство ленты осуществили "Insight Media" и "Tato Film" при 100% поддержке Госкино.

Психологическая драма "Стрімголов" (международное название "Falling") рассказывает о молодых людях, которые пытаются сделать сложный выбор в условиях непростого времени. Антон – музыкант-вундеркинд, который не справился с возложенными на него надеждами, возвращается домой после учебы в Швейцарии и лечения от алкогольной зависимости под Киевом. Катя – девушка, которая снимает комнату где-то на Троещине и ищет себя. Случайная встреча может изменить все...

Мировая премьера ленты состоялась на 52-ом Международном кинофестивале в Карловых Варах в рамках конкурсной программы "С Запада на Восток". В широкий кинотеатральный прокат "Стрімголов" выйдет 9 ноября.