Съемки "Карточного домика" сворачивают после секс-скандала с Кевином Спейси

Автор
Съемки "Карточного домика" сворачивают после секс-скандала с Кевином Спейси

Американский актер Энтони Рэпп обвинил своего коллегу Кевина Спейси в сексуальном домогательстве.

Американская компания Netflix объявила о решении завершить популярный политический сериал "Карточный дом" на следующий день после скандала сексуального характера с главным актером ленты Кевином Спейси.

"Громкая политическая драма компании Netflix "Карточный домик" завершится на съемках шестого сезона", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что это заявление было обнародовано на следующий день после того, как главная звезда сериала Кевин Спейси "был вовлечен в недавний сексуальный скандал, который прогремел в Голливуде".

В компании выразили "глубокую обеспокоенность" в связи с заявлением актера Энтони Реппа о том, что Кевин Спейси в 1986 году имел попытку сексуального домогательства по отношению к нему.

В то же время, пресс-секретарь Netflix Керен Берреген отметила, что решение о прекращении съемок было принято руководством компании еще раньше, месяц назад.

Напомним, Энтони Репп сообщил, что когда ему было 14 лет, Спейси пригласил его к себе домой на вечеринку и, выпив спиртного, хотел соблазнить. Но мальчику удалось сбежать.

Сам Спейси признался в Твиттере, что не помнит этой встречи, которая могла произойти 30 лет назад в состоянии опьянения. Он принес извинения за "неприемлемое нетрезвое поведение".

Спейси также признал, что в своей жизни имел половые отношения и с мужчинами, и с женщинами, но сейчас решил выбрать для себя путь гомосексуалиста.

Актер имеет в своем творческом списке два "Оскара" за ленту "Обычные подозреваемые" и "Американская красота", а также другие престижные награды. В политическом сериале "Карточный домик" он играет главную роль Фрэнка Андервуда, который совершил карьеру в буквальном смысле на крови и костях от конгрессмена до президента США.